Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выставки, акции и конкурсы будут приурочены к Дню семьи

В Коми выставки, акции и конкурсы будут приурочены к Дню семьи
В Коми выставки, акции и конкурсы будут приурочены к Дню семьи
logo

Учреждения культуры Коми проведут ряд мероприятий, посвященных международному Дню семьи, отмечаемому 15 мая.

Так, Национальная детская библиотека РК имени С.Я. Маршака" организует выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями и их родителей "И ожили страницы книг", книжные выставки-просмотры по темам: "Семья в творчестве музыкантов и художников", "Любимая книга моей семьи", "Менам рöдвуж" ("Моя родня"), "Где любовь и совет, в той семье горя нет". Пройдут встречи в читательском клубе с обсуждением книг Канни Меллер "Я-Янис" и "Поздравляю, желаю счастья", затрагивающих проблемы отношений детей и взрослых в семье. Кроме того, 15 мая состоится подведение итогов республиканского фестиваля "Свет книг не гаснет в вашем городе".

В Коми республиканской юношеской библиотеке состоится открытие выставки кинофильмов для семейного просмотра, а в Национальной библиотеке РК можено будет посетить книжную выставку "О семье в мире и о мире в семье".

В республиканском центре дополнительного образования откроется выставка детских творческих работ "Истоки моей семьи". Национальный музей РК в День семьи проведет интерактивное мероприятие с творческими занятиями для детей и взрослых по экспозициям отдела истории с посещением выставок "Вятка мастеровая" и "Усть-Сысольск. Мир провинциального города", а Национальная галерея РК 14 мая организует Дня открытых дверей для семей, в который дети с родителями смогут бесплатно посетить выставки галереи. Кроме того, в Центре коми культуры Сыктывкара состоится конкурс среди семей городских землячеств.