Новости Республики Коми | Комиинформ

Минобраз Коми возглавил список сыктывкарских "грязнуль" (фото)

Минобраз Коми возглавил список сыктывкарских "грязнуль" (фото)
Минобраз Коми возглавил список сыктывкарских "грязнуль" (фото)
logo
Минобраз Коми возглавил список сыктывкарских "грязнуль" (фото)
Фото Надежды Горчевой.

Министерство образования Коми стало обладателем антиграмоты Совета ветеранов Сыктывкара за первое место в номинации "Самая грязная подведомственная территория (СОШ №13)". Об этом сообщила представитель общественной организации Виктория Попова во время объезда самых грязных мест города сегодня, 12 мая.

По ее словам, несмотря на то, что в список претендентов на постыдную номинацию ведомство попало еще две недели назад, территория возле школы №13 в местечке Лесозавод так и не была убрана. Два других номинанта - руководство ООО "Перевозчик" (за территорию автовокзала) и тира МВД — за это время исправили ситуацию.

Министру образования Коми Нелли Струтинской ветераны намерены вручить именную антиграмоту и веник. Однако, сделать это лично им вряд ли удастся. Как сообщила Виктория Попова, дозвониться до ответственных лиц в ведомстве так и не удалось. Поэтому организаторы акции собираются отправить заслуженные "призы" по почте.

После визита во двор сгоревшей несколько лет назад школы №13 инспекция в составе представителей городского совета ветеранов, мэрии и журналистов отправилась на другие замусоренные территории, владельцы которых также могут попасть в список сыктывкарских "грязнуль". Так, была обследована местность возле торгового комплекса "Народный" в микрорайоне Орбита, территория вокруг развлекательного клуба "9000 метров" и другие. Собственникам участков вынесут предупреждение с просьбой "прибраться" в самое ближайшее время, но не позднее двух недель.

Подобные инспекции власти столицы Коми и городской совет ветеранов намерены организовывать постоянно.