Новости Республики Коми | Комиинформ

"ЛУКОЙЛ-Коми" подарил ветеранам войны "Праздничную весну"

"ЛУКОЙЛ-Коми" подарил ветеранам войны "Праздничную весну"
"ЛУКОЙЛ-Коми" подарил ветеранам войны "Праздничную весну"
logo

8 мая в Домах культуры города Усинска и поселка Ярега состоялся фестиваль военно-патриотической песни "Праздничная весна", посвященный 65-летию Великой Победы. Участниками фестиваля стали работники организаций группы "ЛУКОЙЛ".

Открывая фестиваль, председатель объединенной профсоюзной организации ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Татьяна Полякова поздравила ветеранов и участников. "Дорогие ветераны, дорогие участники войны. Что можно говорить в такой день? Нужно радоваться, что мы сегодня живы, веселы. Сегодня мы чествуем вас, дорогие ветераны, Здоровья вам, удачи, тепла родных и близких. Всем нам мирного неба над головой", - сказала она.

От имени генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азата Хабибуллина всех поприветствовал заместитель генерального директора по связям с общественностью Дмитрий Несанелис. "Наверное, 9 мая это наш главный общенародный праздник. Памятник в Усинске называется памятником трех поколений. И сегодня здесь в зале мы видим несколько поколений. Ветераны войны сегодня в зале, на сцене - солдаты и офицеры Афганской, Чеченкой войны и других горячих точек. Здесь находятся и кадеты. И в этот прекрасный день мы все вместе. ООО "ЛУКОЙЛ – Коми" оказывает постоянную поддержку ветеранам и труженикам тыла, это не просто помощь, приуроченная к каким-то датам, а целенаправленные программы", - отметил он.

По словам фронтовиков, песни, услышанные со сцены, помогли им вернуться домой, выжить в далекие военные годы и победить.

Молодые ветераны – участники локальных конфликтов – тоже участвовали в патриотическом фестивале. По их мнению, такие концерты нужны не только героям той войны, но прежде всего - молодежи.

"Как только появился на сцене главный инженер Усинского "Торгового дома "ЛУКОЙЛ" Игорь Силивончик, вопрос о том, кто станет первым - отпал сам собой. Известная всем "Темная ночь" из фильма "Два бойца" – вызвала бурю эмоций в зале. Своего волнения на сцене не скрывал", - отметили в компании.

Отвечая на вопросы журналистов о том, как ему удалось завоевать Гран-при фестиваля "Праздничная весна", Игорь Силивончик ответил, что не сомневался в своих способностях. "Я творческий человек. Получил заявку от ООО "ЛУКОЙЛ – Коми" – и решил безоговорочно - не капитулировать. Да нет, мы просто хотели, как говорят в спорте, принять участие в таком хорошем фестивале. Но раз уж так получилось, то свою победу я посвящаю всем ветеранам и своей семье".

"От номера к номеру в зале не оставалось никого, чье сердце не дрогнуло бы от происходящего на сцене. Многие песни ветераны Великой Отечественной слушали стоя, не скрывая слез. Для них, это не просто концерт, а напоминание о тяжелых военных годах, о великой радости Победы, о не вернувшихся с той страшной войны", - рассказали в пресс-службе компании.

Все победители были награждены дипломами и ценными призами.

 

***Дипломанты фестиваля военно-патриотической песни "Праздничная весна"

среди работников организаций группы "ЛУКОЙЛ" Усинска:

 Главный приз – Гран -при фестиваля - "Темная ночь" - И.Силивончик (Усинское региональное управление ООО "Торговый дом "ЛУКОЙЛ")

 Специальный приз "Великой Победе-65" - "Война бывает разная" - В.Иванов (ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")

 "Приз зрительских симпатий" - "Ехал солдат" - Н.Лагун (Усинское региональное управление ООО "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ")

 "Вокальная группа" - "Попурри на тему песен войны" (ЦПТВ ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")

 "Инструментальная музыка" - "Музыкальный сборник" - Ю.Михайлюк (ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")

 "Хореография" - "Яблочко" - Э.Газизов (УГПЗ ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")

 "Лучшая театрализация" - "Крик сердец на изломе войны" (ЦАУА ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")

 "Соло вокал" - "Ты же выжил солдат" - Р.Хисамова (ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")

 "Поэзия" - "Реквием" - Д.Сабитова (ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")

 

***Дипломанты фестиваля среди работников организаций группы "ЛУКОЙЛ" поселка Ярега:

Главный приз – Гран-при фестиваля - "Соло вокал" - "Баллада о матери" - М.Караман (ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка")

 "Приз зрительских симпатий" - "Инструментальная музыка" - "17 мгновений весны" саксофон – С.Глок (ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")

"Соло вокал"- "Поклонимся великим тем годам"- В.Синечко (ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")

 "Вокальная группа" - "Россия" - Вокальная группа (ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка")

 "Инструментальная музыка" - "Москва златоглавая" (Ансамбль народных инструментов - ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")

 "Хореография" - "Смуглянка" - Танцевальный коллектив ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанеф (УГПЗ ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")

 "Лучшая театрализация" - "Девочки на войне" (ООО "ПечорНИПИнефть")

 "Поэзия" - стихотворение "Зинка" - А.Токмань (ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми")