Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте будущие механики "раздели" авто

В Воркуте будущие механики "раздели" авто
В Воркуте будущие механики "раздели" авто
logo

В Воркуте 9 мая примерно в четыре часа утра перед возвращавшимся с рабочей смены шахтером предстала интересная картина: трое молодых людей снимали колеса с автомашины ВАЗ-21099. Причем, как заметил, прохожий, два колеса на ней уже отсутствовали. Мужчина, не медля, позвонил в дежурную часть милиции.

По плану "Квартал" нарядом отдела вневедомственной охраны и сотрудником ОМОН трое молодых людей были задержаны и доставлены в дежурную часть УВД по Воркуте.

Как выяснилось, вечером трое приятелей распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, решили снять колеса с автомашины, стоявшей неподалеку, и на вырученные деньги купить еще спиртного. Навыки демонтажа колес у злоумышленников были, так как они обучались профессии механика в профессиональном лицее №3. Первую пару колес они сняли без хлопот днем 8 мая, но когда позже, ночью с 8 на 9 мая пришли за второй парой, их и заметил возвращавшийся со смены и проходивший мимо шахтер.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ ("Кража"). Похищенные злоумышленниками колеса изъяты. В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее причастности к противоправным деяниям они не имели. В отношении их избирается мера пресечения. Об этом "Комиинформу" сообщили в МВД по Коми.