Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство минобраза Коми, ООО "Перевозчик" и тира МВД получит "веники столицы"

Руководство минобраза Коми, ООО "Перевозчик" и тира МВД получит "веники столицы"
Руководство минобраза Коми, ООО "Перевозчик" и тира МВД получит "веники столицы"
logo

Первыми претендентами на получение "веника столицы" - антинаграды за самую грязную территорию, учрежденную сыктывкарским Советом ветеранов — названы Министерство образования Коми (за мусор в районе сгоревшей школы №13), руководство ООО "Перевозчик" (за территорию автовокзала) и тира МВД.

Как сообщили "Комиинформу" инициаторы раздачи "веников", первые награды раздадут уже после майских праздников.

По словам ветеранов, они намерены вести упорную борьбу с городскими "грязнулями" , не убирающими принадлежащую им территорию. Инициативная группа ветеранов будет объезжать улицы города один раз в две недели: фиксировать нарушения и составлять список претендентов на звание "веник столицы".

"Надеемся, что руководителям организаций и предприятий не захочется получить такую награду, и они будут более внимательно относиться к своим обязанностям по уборке принадлежащих им территорий", - сказала член городского Совета ветеранов Виктория Попова.

Комментируя корреспонденту "Комиинформа" инициативу ветеранов, мэр Сыктывкара Роман Зенищев отметил, что поддерживает это начинание. "Это будет помогать приводить город в порядок. Потому что та ситуация, когда ответственные лица закрывают глаза на обязанность по уборке принадлежащих им территорий, всем порядком надоела. Заставить их убирать мы не можем, но можем пристыдить. Поэтому помощь в этом вопросе общественной организации должна повлиять на безответственных руководителей", - отметил градоначальник.