Новости Республики Коми | Комиинформ

Начинающие судебные приставы Коми приняли присягу

Начинающие судебные приставы Коми приняли присягу
Начинающие судебные приставы Коми приняли присягу
logo

Сегодня, 7 мая, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Коми прошел День памяти воинов Великой Отечественной войны. Кульминацией дня стало торжественное принятие присяги у подшефного обелиска "1941-1945 Вечная слава героям", расположенного в селе Лэзым Сыктывдинского района.

Как сообщили "Комиинформу" в УФССП, на верность Родине, народу и закону присягнули начинающие судебные приставы-исполнители и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделов судебных приставов по Сыктывкару, Ухте, Сосногорску и Прилузскому району.

"Принятие присяги в столь памятном месте, над которым судебные приставы взяли шефство, в канун празднования 65-летия Победы — это дань уважения защитникам Отечества, воспитание молодых сотрудников службы судебных приставов в духе патриотизма. С принятием присяги сотрудники становятся полноценными представителями службы и могут исполнять все обязанности, возложенные на них законом", - отметил заместитель руководителя Управления Владимир Горелов.

Живые цветы и венки к памятнику возложили судебные приставы и присутствовавшие на мероприятии местные жители.
Необходимо отметить, что в качестве гостей и примера для подражания на принятии присяги присутствовали участники проведенного в этот же день автопробега в честь 65-летия Победы — судебные приставы - участники боевых действий.