Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми названы лидеры детских общественных объединений 2010 года

В Коми названы лидеры детских общественных объединений 2010 года
В Коми названы лидеры детских общественных объединений 2010 года
logo
В Коми подведены итоги Республиканского конкурса лидеров детских общественных объединений 2010 года.

В конкурсе приняли участие 7 человек из 5 муниципальных образований: гг. Сыктывкар, Инта, Воркута, Печора, Сыктывдинского района.
Как сообщили "Комиинформу" в отделе молодежной политики Министерства образования региона, по итогам работы Экспертного совета, в состав которого вошли представители детских и молодежных общественных объединений, органов исполнительной власти Коми, органов местного самоуправления, учреждений, работающих с молодежью, победителем конкурса признана гимназистка из Сыктывкара Валерия Облизова, призерами стали Екатерина Папырина (Выльгортская СОШ № 2, Сыктывдинский район, 2 место) и Никита Пономарев (Пажгинская СОШ, Сыктывдинский район, 3 место).

Тройка этих молодых людей рекомендована Министерством образования Коми для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса детских общественных объединений.

 Финальные мероприятия Всероссийского конкурса пройдут на базе ВДЦ "Орленок" в период с 31 мая -1 июня по 20-21 июня, в рамках которого предполагается проведение различных конкурсных испытаний (самопрезентация, представление социального проекта, спортивные и творческие испытания). Помимо этого организаторы всероссийского конкурса рекомендуют каждому участнику иметь материалы для выставки общественных объединений и инициативных групп (флаги, вымпелы, эмблемы, фотографии, плакаты, рисунки, публикации и т.п.), а также раздаточные материалы (буклеты, значки, календари и т.п. и атрибутику своей общественной организации).

Победители и призеры финала Всероссийского конкурса рекомендуются оргкомитетом на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

***Конкурс проводился с 19 февраля по 10 апреля с целью создания условий, стимулирующих проявление социальной активности молодых людей, развития инновационного мышления детей и молодежи, выявления и поддержки талантливых и творчески работающих лидеров детских общественных объединений, формирования в детско-молодежной среде образа успешного россиянина с активной гражданской позицией, а также определения участников специализированной смены "Команда XXI века" Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).