Новости Республики Коми | Комиинформ

Совет Сыктывкара сделал ветеранам музыкальный подарок

Совет Сыктывкара сделал ветеранам музыкальный подарок
Совет Сыктывкара сделал ветеранам музыкальный подарок
logo

Сегодня, 6 мая, в преддверии Дня Победы сыктывкарские ветераны и труженики тыла получили музыкальный подарок - концерт, организаторами которого выступили Коми государственный пединститут и Совет городского округа "Сыктывкар". Послушать песни, стихи, посмотреть танцы собралась около двухсот ветеранов и тружеников тыла.

Сама программка концерта, которую можно было получить на входе в актовый зал института,  напоминала о предстоящем празднике — Дне Победы. Она была оформлена в виде фронтового письма — солдатского "треугольника".

Как отметил ректор КГПИ, открывая концерт, День победы — это главный праздник СССР, а ныне России.

Всего во время концерта было исполнено тринадцать номеров. Завершающим аккордом стало исполнение всем залом песни "День победы".

Как сообщила "Комиинформу" одна из организаторов мероприятия, проректор вуза по внеучебной и социальной работе Ольга Есева, это уже не первый концерт, подготовленный пединститутом в этом году для  ветеранов.

"Наш вуз очень тесно сотрудничает со столичным советом, - рассказала проректор. - Мы активно участвуем в городской программе "230 даров Сыктывкару". Программа посвящена  230-летию города. Среди тех, кто работал и работает в пединституте, около полусотни ветеранов и тружеников тыла. Этой весной мы провели для них целый  ряд мероприятий".

Так, по словам проректора, первый праздничный концерт был приурочен к 8 марта. 21 апреля  в столовой пединститута состоялся второй концерт и чаепитие для ветеранов. Во время этого мероприятия несколько из них получили юбилейные медали, посвященные 65-летию победы. Вручали награды глава городского округа - председатель совета города Сергей Ивкин и председатель комиссии по социальным вопросам Совета города Ольга Федулова.