Новости Республики Коми | Комиинформ

Участники проектов "Песни и танцы со звездами" выступят в честь 65-летия Победы

Участники проектов "Песни и танцы со звездами" выступят в честь 65-летия Победы
Участники проектов "Песни и танцы со звездами" выступят в честь 65-летия Победы
logo

Праздничный благотворительный гала-концерт "Песни и танцы со звездами в Сыктывкаре", посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет на сцене Государственного академического театра драмы имени Виктора Савина 10 мая.

Напомним, проекты осуществлялись в рамках Года молодежи и Года коми языка. В конкурсе могли принять участие как профессиональные вокалисты и танцоры, известные люди республики, так и все желающие. Итоги проекта "Танцы со звездами" были подведены в декабре прошлого года, победители проекта "Песни со звездами" были названы в феврале текущего года.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель проекта Владимир Муравьев, в благотворительном концерте примут участие заслуженная артистка РФ Альфия Коротаева, композиторы Петр Шучалин и Михаил Оверин, лауреат межрегиональных конкурсов исполнителей народной песни Наталья Канова, заслуженная артистка РК, Вера Булышева, заслуженный артист РК Михаил Журков, молодой эстрадный певец из Ухты Сергей Емельянов, солистка театра оперы и балета РК Оксана Клипка, а также звезды проекта "Танцы со звездами в Сыктывкаре".

По словам собеседника агентства, часть средств, собранных от продажи билетов, будет направлена в Коми республиканский некоммерческий фонд "Победа", 30 мест в концертном зале предоставлено городскому Совету ветеранов.