Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Ухты Олег Казарцев вышел на уборку города (фото)

Мэр Ухты Олег Казарцев вышел на уборку города (фото)
Мэр Ухты Олег Казарцев вышел на уборку города (фото)
logo
Мэр Ухты Олег Казарцев вышел на уборку города (фото)
Фото администрации Ухты

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев 1 мая принял участие в субботнике, организованном местным отделением партии "Единая Россия", сообщает пресс-служба мэрии. 

"Традиция выхода на субботник поддерживается мной еще с детства. Это абсолютно не дань моде, а твердое убеждение в том, что все мы, жители Ухты должны приложить хотя бы частичку своих собственных усилий для того, чтобы сделать чистым тот город, в котором мы живем. Вообще традиция ежегодного массового общегородского субботника в Ухте зародилась в 2007 году благодаря совместным усилиям администрации и местного отделения партии "Единая Россия". С тех пор, каждый год, в преддверии главных майских праздников – праздника Весны и Труда и Дня Победы – мы выходим на уборку", - заявил О.Казарцев.

Всего в уборке лесопарковой зоны, располагающейся в конце проспекта Зерюнова, приняли участие 150 человек – членов первичных отделений партии "Единая Россия", сотрудников администрации, депутатов Совета Ухты, членов татаро-башкирской национально-культурной автономии "Бердэмлек" ("Единство"), а также жителей города. В результате было очищено около одного километра территории парка, собрано более 200 мешков мусора.

За день до майского субботника члены местного отделения партии "Единая Россия" также убрали территории детских садов №6 и №40. Сотрудники администрации выходили на субботник 24 апреля на подведомственную им территорию – берег реки Чибью.