Новости Республики Коми | Комиинформ

Пенитенциарная система Коми прошла проверку на "удовлетворительно"

Пенитенциарная система Коми прошла проверку на "удовлетворительно"
Пенитенциарная система Коми прошла проверку на "удовлетворительно"
logo

В соответствии с графиком инспекторских и контрольных проверок ФСИН России в апреле 2010 года прошла контрольная проверка устранения недостатков в деятельности пенитенциарной системы Корми, выявленных ведомственной комиссией год назад. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Коми.

В состав комиссии вошли сотрудники различных управлений, отделов и служб ФСИН России, территориальных органов Москвы, Московской, Мурманской, Архангельской и Вологодской областей. Возглавлял комиссию главный инспектор организационно-инспекторского Управления ФСИН России полковник внутренней службы Николай Тушев.

Проверке подверглись аппарат Главного управления, исправительные колонии 1, 8, 22, 29, 31, лечебно-профилактические учреждения (больницы) 18, 48, все три следственных изолятора, управление по конвоированию, межрайонные уголовно-исполнительные инспекции и их филиалы.

Комиссия проверила эффективность управленческого воздействия территориального органа ФСИН России на положение дел в подчиненных учреждениях, состояние правопорядка и оперативной работы в исправительных учреждениях, социальной, воспитательной и психологической работы с осужденными в исправительных учреждениях, работы с кадрами, эффективность организации воспитательной работы с личным составом, служебной и физической подготовки, деятельность уголовно-исполнительных инспекций.

Кроме того, проверено медицинское обеспечение осужденных и лиц, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, медицинское обеспечение личного состава, служебно-боевую готовность к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, состояние капитального строительства, коммунально-бытового, интендантского обеспечения осужденных и лиц, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, трудового воспитания, деятельность следственных изоляторов, состояние служебной деятельности специальных подразделений по конвоированию, охраны исправительных учреждений и следственных изоляторов, инженерно-технического обеспечения, связи, вооружения, а также состояние пожарной безопасности, режима и надзора в исправительных учреждениях.

За период, предшествующий контрольной проверке, выявленные ранее недостатки в управленческой деятельности были устранены.

В целом деятельность ГУФСИН России по Коми оценена "удовлетворительно".