Новости Республики Коми | Комиинформ

Интеллектуалы Коми объединятся в честь 65-летия Победы

Интеллектуалы Коми объединятся в честь 65-летия Победы
Интеллектуалы Коми объединятся в честь 65-летия Победы
logo

Первая в Коми синхронная игра по проекту "Что? Где? Когда?" состоится 7 мая. Она посвящена празднованию 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили "Комиинформу" в изибиркоме Коми, в 18 часов 10 лучших команд столицы республики, а также Корткероса, Сосногорска и Ухты одновременно примут участие в поиске ответов на 36 вопросов, связанных с наиболее интересными фактами из истории Великой Отечественной войны, избирательного права в годы второй мировой. В Сыктывкаре игры пройдут в Центре национальных культур "Октябрь".

Отличительная особенность проекта не только в его тематической направленности. Впервые в истории интеллектуальных игр одновременно на одни и те же вопросы будут отвечать команды из разных городов и сел Коми. По итогам игры среди всех команд республики определится один победитель.

Напомним, "Лига интеллектуальных игр Республики Коми" как общественное движение появилась 17 апреля. До этого практически год проводились игры по спортивному "Что? Где? Когда?", "Брейн-рингу" и "Своей игре", первая игра была проведена в Сыктывкаре 6 мая 2009 года. Таким образом, "Лига интеллектуальных игр Республики Коми" одновременно с празднованием Великой Победы отмечает свой первый день рождения. Сегодня в Лиге числится более 60 команд из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Корткеросского района, играют школьники, студенты и рабочая молодежь.