Новости Республики Коми | Комиинформ

Концертами, пикетами и субботниками встретят Первомай представители политических партий в Коми

Концертами, пикетами и субботниками встретят Первомай представители политических партий в Коми
Концертами, пикетами и субботниками встретят Первомай представители политических партий в Коми
logo

Информационное агентство "Комиинформ" выяснило, как Коми региональные отделения политических партий отметят 1 мая.

Выяснилось, что "эсеры" в рамках празднования Первомая встанут в пикеты в Сыктывкаре, Ухте и Усть-Вымском районе. Главным требованием представителей партии, с которым они намерены выступить в рамках своих пикетов - повышение минимального размера оплаты труда.

Как отметил член Бюро Совета Коми регионального отделения партии "Справедливая Россия" Алексей Канев, сегодня несколько десятков тысяч жителей республики получают зарплату в размере 4330 рублей, а кто-то и того ниже. "Мы требуем, чтобы минимальный размер оплаты труда был не ниже установленного прожиточного минимума установленного по республике, то есть не ниже 7655 рублей", - подчеркнул Алексей Канев.

Кроме того, 1 мая в Выльгорте представители этой партии запланировали провести субботник.

Праздничный трудовой десант намерены устроить в праздничный день и "единороссы".

Как сообщили в пресс-службе КРО "Единая Россия", в 10 утра от исполкома партии праздничная колонна, состоящая из лидеров партии региона, активистов Сыктывкарского местного отделения, сотрудников исполкома, членов и сторонников партии пройдет по Сыктывкару по маршруту от ул. Интернациональная, 106 до Аллеи Памяти, где в 11 часов пройдет праздничный субботник.

По традиции шествиями, митингами и демонстрациями в крупных городах и населенных пунктах Коми отметят Первомай республиканские коммунисты. По словам их лидера Вячеслава Шулепова, в Сыктывкаре колонна коммунистов и приверженцев партии в 10.30 отправится от офиса сыктывкарского горкома до ЦУМа, а затем по улице Коммунистической до Государственного театра оперы и балета, где будет организован митинг, который начнется концертом самодеятельного коллектива "Авиарябинушки".

Представители ЛДПР в Коми в этот день в 13 часов соберутся на пикет, который пройдет в столице республики на перекрестке ул. Коммунистическая-Первомайская.