Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар перешел на автоматизированную систему учета дошколят

Сыктывкар перешел на автоматизированную систему учета дошколят
Сыктывкар перешел на автоматизированную систему учета дошколят
logo

Сыктывкар перешел на автоматизированную систему учета дошколят. Об этом сообщила начальник городского управления дошкольного образования Тамара Горбунова на личном приеме граждан в столичном филиале Республиканской общественной приемной главы Коми 29 апреля.

По ее словам, в связи с тем, что управлению необходимо постоянно владеть информацией о том, сколько детей в Сыктывкаре нуждаются в услугах детских садов, а в ручном режиме вести эту работу достаточно затруднительно, было принято решение о введении автоматизированной систему учета дошкольников. Новая программа позволит облегчить эту работу, сэкономить время родителям при регистрации, получать более точные данные при любом запросе.

"Регистрация соответственно будет в автоматизированной системе учета. Родитель приходит на регистрацию с документами, автоматически ему выходит расписка с номером, датой постановки на учет и так далее. Родитель дает разрешение на размещение персональных данных в нашем компьютере", - пояснила Тамара Горбунова.

Система адаптирована к условиям муниципалитета. Она уже установлена, апробирована и начнет работать в мае.