Новости Республики Коми | Комиинформ

Исполнитель роли Мухи из сериала "Бригада" встретился в столице Коми со зрителями

Исполнитель роли Мухи из сериала "Бригада" встретился в столице Коми со зрителями
Исполнитель роли Мухи из сериала "Бригада" встретился в столице Коми со зрителями
logo
Исполнитель роли Мухи из сериала "Бригада" встретился в столице Коми со зрителями
Фото минкультуры РК.

Творческая встреча с актером Сергеем Апрельским и премьера художественного фильма "Буду помнить" прошла в кинозале "Парма – 2" в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организатором встречи выступили Министерство культуры Коми и Комикиновидеопрокат.

Поклонники таланта Сергея Апрельского помнят его по кинофильмам различных жанров. Всероссийскую известность актеру принесла роль Мухи в сериале "Бригада". Сергей снялся во многих других известных фильмах, таких как "Ворошиловский стрелок", "Антикиллер", "Таксист", "Примадонна", "Консервы" и проч. Актер родом из Ухты, и именно в Коми вырос этот талантливый актер.

На встречу с известным актером и показ фильма "Буду помнить" пришли учащиеся школ столицы Коми и ветераны  Сыктывкара. По словам министра культуры Коми Владимира Юрковского, приветствовавшего актера, "в преддверии праздника по всей стране чествуют ветеранов войны, рассказывают подрастающему поколению о величайшем подвиге российского народа, вспоминают погибших на фронтах и в тылу. Великая Отечественная война затронула нас всех. Из каждой семьи в те далекие годы на фронт ушли братья, отцы, деды. И многие из них, увы, не вернулись. В каждой семье бережно хранятся не только награды и медали своих героев, но и военные байки и истории о подвигах, близкие сердцу и передаваемые слово в слово из поколения в поколение.

В Коми с большим уважением и ответственностью относятся к памяти погибших и живущим ныне ветеранам Великой Отечественной войны, к тому, чтобы эта память передавалась молодому поколению. В числе мероприятий и акций, проводимых в предпраздничные и праздничные дни для молодежи и ветеранов, значится и сегодняшняя встреча с кинофильмом "Буду помнить". Фильм о трудностях войны, жизни в тылу, о проблемах нравственного выбора перед лицом тяжелейших трудностей и опасностей. И встреча с актером Сергеем Апрельским, сыгравшем в этом фильме главную роль. Вот с помощью таких работ и передается память о Великой Отечественной войне и закладываются в подрастающем поколении незыблемые понятия о героях, патриотизме, нравственности и ответственности".

Министр вручил актеру памятные подарки о Коми – книги, журналы и цветы, на что актер отметил, что "только-только собирался что-нибудь купить о родном крае". Артист с удовольствием отвечал на все вопросы ребят, а после состоялся показ кинофильма "Буду помнить", в котором  он сыграл одну из главных ролей.