Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители столицы Коми услышали "Голоса любви"

Жители столицы Коми услышали "Голоса любви"
Жители столицы Коми услышали "Голоса любви"
logo

В Сыктывкаре прошел фестиваль камерной музыки "Голоса любви", организованный солистом Государственного театра оперы и балета Коми Евгением Гавриловым.

Как сообщает еженедельник Молодежь Севера, в столице Коми два дня исполняли русские романсы, партии из опер и мюзиклов, босса-нову, португальский и французский шансон.

Первый концертный день открыли собственно сам вдохновитель проекта и солистка театра оперы и балета Лариса Поминова в сопровождении фортепиано (Ребекка Магомедова) и гитары (Алексей Носов). По признанию Евгения Гаврилова, некоторые из джазовых пьес в совместном исполнении стали "чистой воды импровизацией". Прозвучала даже кавер-версия одной из песен Майкла Джексона.

Затем группа "Геринельдо Мелькиадес" удивила неизбалованную публику исполнением португальского шансона - фаду - на португальском же языке, достаточно редкого даже для московских клубов. Название группы пришло из сочетания одного из самых распространенных в Португалии имен и слова "волшебный".

Выступавшие заявили, что все профессионально занимаются музыкой, но зарабатывают в основном преподаванием и частными уроками.

В следующий раз музыканты пообещали приехать в Сыктывкар в утроенном составе и выступить в сопровождении своеобразного "фаду-оркестра".