Новости Республики Коми | Комиинформ

Федеральная палата адвокатов уволила председателя Верхсуда Коми Вячеслава Шишкина

Федеральная палата адвокатов уволила председателя Верхсуда Коми Вячеслава Шишкина
Федеральная палата адвокатов уволила председателя Верхсуда Коми Вячеслава Шишкина
logo

Пресс-служба Федеральной палаты адвокатов РФ отправила председателя Верховного суда Коми Вячеслава Шишкина на повышение.

Разместив на своем официальном сайте пресс-релиз об обращении адвоката Владислава Митюшева в Сыктывкарский городской суд с требованием обязать Верховный суд Коми выделить в здании суда кабинет для адвокатов-кассаторов, объединив его с кабинетом прокуроров-кассаторов, пресс-служба палаты процитировала комментарий президента Адвокатской палаты РК Сергея Маркова относительно этой ситуации. В нем ньюсмейкер якобы упомнянул Вячеслава Шишкина.

"Он сейчас переводится в Верховный суд РФ. Нового председателя президент пока не назначил", - цитирует Сергея Маркова ФПА.

Однако, как пояснил "Комиинформу" президент Адвокатской палаты РК , в комментарии он сказал автору релиза не о Вячеславе Шишкине, а о теперь уже бывшем председателе Сыктывкарского городского суда Александре Пономареве.

"Судя по всему, в пресс-службе все перепутали", - заявил Сергей Марков.

Как рассказал "Комиинформу" пресс-секретарь Верхсуда региона Алексей Голосов, указом президента РФ Александр Пономарев назначен судьей Верховного суда Коми. Сейчас он находится в отпуске и на новое место работы выйдет ориентировочно в середине июня.

Имя нового председателя Сыктывкарского городского суда, по словам Алексея Голосова,скорее всего, станет известно ближе к концу года. Сейчас на эту должность объявлен конкурс.