Новости Республики Коми | Комиинформ

Михаил Слободин и Вадим Ларин удовлетворены итогами визита главы Коми в Воркуту

Михаил Слободин и Вадим Ларин удовлетворены итогами визита главы Коми в Воркуту
Михаил Слободин и Вадим Ларин удовлетворены итогами визита главы Коми в Воркуту
logo

Президент ЗАО "КЭС" Михаил Слободин и генеральный директор "Воркутауголь" Вадим Ларин прокомментировали итоги визита главы Коми Вячеслава Гайзера в Воркуту.

"Безусловно, в КЭС позитивно оценивают результаты проведенного совещания в Воркуте и, в частности, обсуждения проекта "Воркута - энергоэффективный город". Сам факт личного присутствия на мероприятии главы республики, мэра города, профильных министров говорит о понимании важности этой темы всеми сторонами", - заявил М.Слободин.

На совещании были презентованы результаты первого этапа работы и предложены на рассмотрение дальнейшие шаги для комплексной реализации проекта. "В настоящее время идут консультации с руководством республики и города. Если все будет идти в заданном темпе, то уже в этом году мы сможем увидеть на практике конкретные примеры повышения энергоэффективности работы энергетики и коммунального комплекса Воркуты", - заключил собеседник агентства.

Генеральный директор "Воркутуголь" Вадим Ларин, оценивая итоги, заявил, что "достигнутые договоренности между компанией и правительство Коми – это прочный фундамент наших взаимоотношений".

"Я считаю очень позитивным то, что наша компания и Правительство Коми подписали соглашение о сотрудничестве, – сказал генеральный директор "Воркутауголь" Вадим Ларин. – Этот результат стал итогом долгой совместной работой, которую мы начали, когда Вячеслав Михайлович еще занимал пост первого заместителя главы Коми. Я удовлетворен тем, что нам удалось преодолеть разногласия и подписать документ, который бы отвечал интересам обеих сторон. В частности, эта редакция Соглашения в полной мере учитывает реальное финансово-экономическое положение, возможности и планы стратегического развития "Воркутауголь".

По его словам, теперь важно реализовать весь потенциал сотрудничества на благо жителей Воркуты и Республики Коми.