Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер подвел итоги ста дней работы в должности главы Коми

Вячеслав Гайзер подвел итоги ста дней работы в должности главы Коми
Вячеслав Гайзер подвел итоги ста дней работы в должности главы Коми
logo

На  встрече с главными редакторами ведущих СМИ региона Глава Коми Вячеслав Гайзер кратко подвел итоги ста дней своего правления .

"Главная задача, которую я ставил перед собой - познакомиться с новым кругом своих обязанностей и провести анализ ситуации с другой точки зрения. Что я имею в виду? Встретиться и попытаться определить будущий формат взаимодействия со всеми представителями общества — общественными организациями, партиями, представителями бизнеса. Потому что на самом деле этот формат взаимодействия может и должен отличаться от того, каким он был на моей прежней должности", - заявил В.Гайзер.

Вторая важная часть работы, отметил глава, это выработка первоочередных шагов, которые потом воплотились в программе антикризисных мероприятий на этот год и сверка стратегических планов. "Этого мы тоже добились. Ручная настройка действий правительства, в том числе и частичные кадровые решения, также была выработана и проведена", - сказал он.

Еще один вопрос: взаимодействие с федеральным центром. "Это совершенно другой формат отношений. Эту задачу тоже нужно было решать, и могу сказать, что сегодня и понимание, и практическое воплощение уже есть", - заявил В.Гайзер.

Как итог — поездки по северным городам, в первую очередь, по многородам, которые, по словам руководителя региона, на сегодня являются остропроблематичными. Поездка позволила познакомиться с ситуацией на местах. "Если говорить о комплексе задач, которые я ставил перед собой, мне удалось их решить за этот период времени. Но это только отправная точка, чтобы потом двигаться вперед, сделав соответствующие выводы", - заключил В.Гайзер.