Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми чудес не обещает - Ростислав Гольдштейн

Глава Коми чудес не обещает - Ростислав Гольдштейн
Глава Коми чудес не обещает - Ростислав Гольдштейн
logo
Северные районы в нашей республике – самые проблемные. Очень важно, что Вячеслав Гайзер побывал там практически сразу после своего назначения. Об этом заявил "Комиинформу" заместитель председателя комитета по делам Севера и Дальнего Востока Госдумы, депутат от Коми Ростислав Гольдштейн, комментируя итоги поездки губернатора по северным муниципалитетам (Воркута, Инта, Печора).

"Это была не протокольная поездка главы региона по своей вотчине, а серьезная работа системного и знающего политика, нацеленная на понятный результат. От нового руководителя всегда ждут чудес. Глава Коми чудес не обещает. Ответственный руководитель не имеет на это права. Проблемы, накопленные десятилетиями, за две минуты не решить. И все же сделать можно очень многое. Важно делать. Действовать. Каждому руководителю на своем месте. Думаю эту мысль хорошо уяснили на местах после достаточно жестких встреч с Вячеславом Гайзером", - отметил парламентарий.

По его оценке, глава республики успешно взаимодействует с представителями крупного бизнеса. "Вячеслав Михайлович – блестящий переговорщик, всегда может найти нужные аргументы. Пример тому – соглашение о социальном партнерстве с "Северсталью". Оно потребует от компании серьезных затрат. И все же документ, жизненно необходимый Воркуте, подписан", - заключил Ростислав Гольдштейн.