Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинский бассейн "Юность" будет работать круглогодично

Ухтинский бассейн "Юность" будет работать круглогодично
Ухтинский бассейн "Юность" будет работать круглогодично
logo
Ухтинский бассейн "Юность" будет работать круглогодично
Фото администрации Ухты

17 апреля в Ухте прошла очередная "рабочая суббота". На этот раз объектом внимания руководителя администрации Ухты Олега Казарцева и депутата Госсовета РК, секретаря политсовета ухтинского отделения "Единой России" Виталия Габуева стали бассейн "Юность" и "Спецавтодор".

Бассейн "Юность" по праву считается одним из лучших в республике. Ежедневно его посещают порядка 800 ухтинцев. Только в 2009 году здесь прошло более 30 различных соревнований. Но для проведения состязаний российского масштаба необходимо приобрести современное электронное табло.

Беспокоит работников бассейна состояние кровли и крепление витражей. Уже сегодня необходимо решать вопрос ремонта большой и малой ванн. И если для занятий нужны не столь значительные средства, то для основного бассейна требуется порядка 4 миллионов рублей.

Еще одну проблему в ходе встречи озвучили тренеры по плаванию – закрытие бассейна в летний период. Если в мае наши спортсмены выполняют мастерские нормативы, то осенью они едва подтверждают первый разряд. Поэтому, очень много времени уходит на восстановление.

"Мы знаем об этом, – согласились Олег Казарцев и Виталий Габуев. - Сегодня мы решаем вопрос об установлении автономной котельной в бассейне поселка Водный, которая позволить работать ему в круглогодичном режиме. И тогда эта проблема отпадет".

Есть нерешенные вопросы и у предприятия "Спецавтодор", а именно ремонт производственных помещений. "Наши дорожники не только выполняют работы, предусмотренные муниципальным контрактом, но и никогда не отказываются помочь убрать городские территории, не закрепленные за ними. Да и качество уборки стало гораздо выше." - пояснил Олег Казарцев депутату Госсовета РК Виталию Габуеву. Секретарь политсовета ухтинского отделения "Единой России" согласился с тем, что есть необходимость изыскивать средства на техническую поддержку предприятия.