Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определили педагогов и студентов, преуспевших в использовании IT-технологий

В Коми определили педагогов и студентов, преуспевших в использовании IT-технологий
В Коми определили педагогов и студентов, преуспевших в использовании IT-технологий
logo

II межрегиональная научно-практическая конференция "Современные аудиовизуальные и информационные технологии в образовании" прошла в Коми государственном педагогическом институте 14-15 апреля.

Как сообщили "Комиинформу" в вузе, в ней приняли участие педагоги школ, лицеев, гимназий, колледжей, вузов, аспиранты и студенты, занимающиеся вопросами практического использования новых аудиовизуальных и информационных технологий в образовании. Всего более 130 человек с разных городов России.

Работа проводилась по нескольких направлениям: теория и методика применения современных аудиовизуальных средств обучения, разработка современных средств обучения на основе информационных технологи, информационные и аудиовизуальные технологии в обучении школьников, информационные и аудиовизуальные технологии в обучении студентов, информационно-образовательная среда высшего учебного заведения, подготовка студентов педагогических вузов к использованию современных средств обучения.

В рамках конференции были подведены итоги Республиканского конкурса методической разработки урока с использованием современных аудиовизуальных и информационных технологий обучения "Урок для Новой школы-2010". Победителем в номинации "Сетевой урок" среди учителей стала педагог республиканского центра образования Юлия Лизунова, среди студентов — учащаяся КГПИ Юлия Погорелова. В номинации "Мультимедийный урок" среди учителей победу одержала педагог средней школы села Сторожевск Галина Каракчиева, среди преподавателей — педагог Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова Валерия Шебедина, среди студентов — учащаяся СыктГУ Ольга Коршунова.

Также в ходе конференции состоялись мастер-классы по использованию сетевых сервисов в учебном процессе.

*** Мероприятие организовано КГПИ при поддержке Министерства образования Коми и программы Intel "Обучение для будущего".