Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре нашли виновников ЧП на улице Морозова

В Сыктывкаре нашли виновников ЧП на улице Морозова
В Сыктывкаре нашли виновников ЧП на улице Морозова
logo

В Сыктывкаре определили ответственных за происшествие на улице Морозова. Об этом "Комиинформу" сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Олег Атаманюк.

По его словам, сегодня должен быть подписан акт по итогам работы специально созданной комиссии, которая выявляла первопричины затопления улицы в местечке Давпон. Кроме того, станут известны результаты экспертизы, которая покажет, насколько повреждена дорога в месте ЧП. По некоторым данным, часть почвы под асфальтом оказалась вымыта. После заключения экспертизы уже можно будет говорить о сроках открытия движения на этом дорожном участке.

Напомним, 12 апреля из-за потопа в этом районе автомобильное движение было перекрыто. Вода затопила проезжую часть между автобусными остановками "Морозова" и "Давпон". Одна из возможных причин случившегося — нарушение технологии при производстве работ по ремонту улицы Лесопарковая.

Вода зашла в подвальные помещения нескольких жилых домов, но была своевременно выведена. Отключений тепло- и водоснабжения, а также электроэнергии не допущено.