Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Ухты вручают ветеранам памятные медали к 65-летию Победы

Депутаты Ухты вручают ветеранам памятные медали к 65-летию Победы
Депутаты Ухты вручают ветеранам памятные медали к 65-летию Победы
logo
Депутаты Ухты вручают ветеранам памятные медали к 65-летию Победы
Фото предоставлено Советом Ухты.

Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ухте и поселках Дальний, Ярега и Седью, в торжественной обстановке наградили юбилейными медалями "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

Как рассказали "Комиинформу" в отделе информации и связи с политическими партиями и неправительственными (общественными) организациями Совета Ухты, начиная с 30 марта в городском округе прошли шесть встреч с ветеранами.

8 апреля в здании аэропорта "победные" медали от имени президента России вручил ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, узникам концлагерей и блокадникам депутат Совета города Александр Головин. Народный избранник поздравил ветеранов от лица депутатского корпуса с наступающим Днем Победы, пожелал здоровья и долгих лет жизни.

В этот же день в средней школе №18 вручение юбилейных медалей провели депутат Совета Евгений Тучнолобов и помощник главы города Виктор Лебедев.

"Уважаемые ветераны! Я от всей души поздравляю вас с очередной наградой. Мне приятно видеть этот комсомольский задор в ваших глазах, невзирая на ваш возраст. Я желаю вам всем здоровья – это самое главное, еще много лет быть в строю Жизни. Счастья, радости, мира! Низкий поклон вам от имени всех ухтинцев за ратный и боевой подвиг, за трудовую самоотверженность и мужество!" - обратился в своем приветственном слове Евгений Тучнолобов.

30 марта ветеранам, проживающим в поселке Ярега, медали вручили депутаты Юрий Куканов, Михаил Саркиц, помощник главы города Виктор Лебедев и заведующий отделом по работе с территорией поселка Ярега Владимир Носов. Всем 14 фронтовикам - непосредственным участникам боевых действий Великой Отечественной войны были вручены "денежные" конверты в пять тысяч рублей. Кроме того, участникам Великой Отечественной оказывается безвозмездная помощь в ремонте квартир.

31 марта юбилейные медали из рук заместителя председателя совета Дмитрия Куприянова получили ветераны Седью. 1 апреля ветеранам-работникам "Коминефти" награды вручил заместитель руководителя городской администрации Сергей Соболев. 2 апреля в Центре славянской культуры депутат городского Совета Илья Величко торжественно передал юбилейные медали ветеранам своего избирательного округа.

Встречи сопровождались концертными программами с участием творческих коллективов Ухты и района. Вручение медалей продолжается. Сейчас депутаты ездят по домам тех ветеранов, кто не смог лично присутствовать на мероприятиях.