Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми директор ООО "Унипрод" предстанет перед судом за невыплату зарплаты

В Коми директор ООО "Унипрод" предстанет перед судом за невыплату зарплаты
В Коми директор ООО "Унипрод" предстанет перед судом за невыплату зарплаты
logo

Прокуратура Сыктывкара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "Унипрод" Тимура Гартке.

Как сообщили "Комиинформу" в прокуратуре Коми, он обвиняется в умышленной невыплате заработной платы работникам предприятия (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что в период с сентября по декабрь 2009 года директор ООО "Унипрод" умышленно не выплачивал заработную плату трем работникам предприятия. Общая задолженность по заработной плате перед ними составила 128,9 тысяч рублей.

При этом у директора имелась реальная возможность для погашения задолженности. Однако поступающие на предприятие денежные средства расходовались на иные цели, в том числе на погашение ссуд и выплату собственной заработной платы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Сыктывкара и расследовалось следственным отделом по Сыктывкару СУ СКП РФ по Коми.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье Пушкинского судебного участка Сыктывкара для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ предусматривается наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.