Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Сыктывкара присвоят название новой улице города

Депутаты Сыктывкара присвоят название новой улице города
Депутаты Сыктывкара присвоят название новой улице города
logo

Более 14 вопросов рассмотрят депутаты Совета Сыктывкара на очередной сессии завтра, 14 апреля. Один из них - о присвоении имени новой улице в микрорайоне строительства социального жилья Кочпон-Чит.

Как сообщила "Комиинформу" заместитель председателя совета города Татьяна Саладина, в муниципалитете проводился соответствующий конкурс. По его итогам предлагается назвать новую улицу Зырянской.

Также в рамках сессии народным избранникам предстоит установить налог на имущество физических лиц, находящееся на территории города, внести изменения в муниципальную адресную программу проведения капитального ремонта многоквартирных домов, утвердить тариф на дачные маршруты, внести изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2010 год.

Кроме того, депутаты рассмотрят вопросы об утверждении перечня государственных объектов, передаваемых в собственность муниципалитета, о проведении аттестации муниципальных служащих, возможно, внесут изменения в устав города Сыктывкара, а также пересмотрят состав постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству.

На сессии депутаты должны принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата Совета Сыктывкара избирательного округа №11 Алексея Буткина.