На трудность и скорость соревновались лучшие скалолазы Коми

В Сыктывкаре прошли чемпионат и первенство Коми по скалолазанию на искусственном рельефе.

Как сообщили "Комиинформу" в спортагентстве региона, в соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из Ухты, Сыктывкара, Эжвинского, Сыктывдинского, Усть-Куломского районов.

В категории "Лазанье на трудность" в возрасте 10-12 лет I место заняли Владимир Федосеев и Александра Некрасова. Среди спортсменов 13-14 лет на I месте Алексей Ульянов и Екатерина Кучерова. В возрастной категории 15-17 лет победителями стали Александр Мишарин и Анна Сопкина. Среди спортсменов 18 лет и старше на I месте Николай Василевский и Алена Полищук.
В категории "Лазанье на скорость" в возрасте 10-12 лет лучшими стали Кирилл Ведерников и Александра Некрасова. Среди спортсменов 13-14 лет на I месте Алексей Ульянов и Екатерина Кучерова. В возрастной категории 15-17 лет I место заняли Ефим Низовцев и Анна Сопкина. Среди юношей 18 лет и старше победителем стал Николай Василевский.