Новости Республики Коми | Комиинформ

Олимпийский чемпион из Коми Николай Бажуков поймал на лыжне сёмгу (фото)

Олимпийский чемпион из Коми Николай Бажуков поймал на лыжне сёмгу (фото)
Олимпийский чемпион из Коми Николай Бажуков поймал на лыжне сёмгу (фото)
logo
Олимпийский чемпион из Коми Николай Бажуков поймал на  лыжне сёмгу (фото)
Фото спортагентства РК.

11 апреля в Печоре состоялся традиционный лыжный марафон на призы двукратного олимпийского чемпиона Николая Бажукова.

Как сообщили "Комиинформу" в спортагентстве Коми, соревнования прошли на трассах лесопарковой зоны по ул. Чехова. Для участия в них собрались более 180 лыжников всех возрастов из Микуня, Воркуты,  Усинска, Ухты, Сосногорска, Вуктыла, Инты и Усть - Цильмы.

Самую короткую дистанцию 5 км бежали младшие девушки и юноши 1997 г.р и старше. 1 место заняли Марина Обломова из Сосногорска и Иван Максимов  из Ухты.

На дистанции 10 км среди  девушек  1995-1996 г.р. лидировала Ульяна Серебрякова из Печоры.

Дистанцию  15 км бежали  старшие юноши 1995-96 г.р. и девушки 1993 и 94 г.р., первые места у Дмитрия Носова из Усть -Цильмы и Александры Тебеньковой из Печоры. Дистанцию 15 км. прошел постоянный участник лыжных соревнований спортсмен-колясочник  Петр Купцов 1951 г.р.  Спортсмен проживает в Печоре,  увлекается лыжными гонками и силовыми видами спорта.

На дистанции 20 км   среди юношей 1993 и 1994 г.р. 1 место занял усть-цилем Илья Семиков , среди  юниорок 1991 -1992 г.р. на той же дистанции первой финишировала Диана Сапронова из п. Озерный Печорского района .

Тройку лидеров, показавших лучший результат  на дистанции 30 км составили лыжники Печоры : 1 место  - Максим Зиняк , Дмитрий Дмитриев (2 место, с отставанием в 1 сек.) и 3 место - Роман Зарецкий. Ветераны до 60 лет стартовали на 30 км, участники после 70 лет  прошли  дистанцию 5 км. Людмила Удалова 1969 г.р. из Сосногорска прошла 20 км  и заняла 1 место, уступив по времени только Диане Сапроновой.

Победители и  призеры соревнований получили грамоты и призы из рук Н. Бажукова, который в свою очередь получил в подарок от главы Печорского района сёмгу.