Новости Республики Коми | Комиинформ

Спальный район столицы Коми стал Венецией

Спальный район столицы Коми стал Венецией
Спальный район столицы Коми стал Венецией
logo
Спальный район столицы Коми стал Венецией
Фото Александры Красновой.

Талая вода внесла коррективы в автомобильное движение в сыктывкарском местечке "Давпон". Поток воды, стекавший между жилых домов, затопил проезжую часть между автобусными остановками "Морозова" и "Давпон". Госавтоинспекция перекрыла движение по затопленному участку дороги. В результате все автобусы вынуждены разворачиваться и искать объездные пути.

Несмотря на то, что сегодня, 12 апреля, движение было перекрыто, один из владельцев внедорожника решил взять водную преграду. Однако автомобиль заглох посередине образовавшейся огромной лужи. Владельцу машины пришлось вызывать автоэвакуатор. Вскоре к великой радости сторонних наблюдателей к "застрявшему" в воде внедорожнику присоединилась "буханка".

На месте происшествия с утра работали спецслужбы. Ситуация находится под контролем администрации Сыктывкара.

Как рассказал "Комиинформу" начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Сыктывкара Олег Атаманюк, талые воды скопились в низине возле несанкционированных гаражей по улице Лесопарковая в Новом поселке. Обычно вода уходила через водосточную трубу, пролегающую под дорогой в сторону села Выльгорт.

"Эта труба лежит очень низко. Она или забилась, или перемерзла, сказать пока сложно. В результате уровень воды повысился, и талая вода нашла выход: стекла между домами на проезжую часть", - рассказал Олег Атаманюк.

По его словам, система ливневой канализации работает в нормальном режиме, однако справиться с таким объемом воды не смогла. Как только была прочищена водосточная труба, "ливневка" стала справляться и уровень воды начал падать прямо на глазах.

Однако движение автотранспорта на данном участке будет восстановлено только через несколько часов. Такое ограничение необходимо, чтобы автотранспорт не повредил дорожное полотно.

"Мы создадим рабочую комиссию, чтобы выяснить конкретные причины происшествия. В нее войдут сотрудники дорожной службы, ГИБДД и Управления ЖКХ", - добавил Олег Атаманюк.