Новости Республики Коми | Комиинформ

18 педагогов поборются за звание "Учитель года — 2010" в Коми

18 педагогов поборются за звание "Учитель года — 2010" в Коми
18 педагогов поборются за звание "Учитель года — 2010" в Коми
logo

18 педагогов Коми поборются за звание лучшего из лучших в 20-ом юбилейном республиканском конкурсе профессионального мастерства "Учитель года — 2010".

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве образования РК, церемония открытия конкурса состоится 18 апреля в камерном зале Республиканского центра дополнительного образования. Закрытие пройдет в Гимназии искусств при главе Коми 23 апреля. Ожидается, что победителя конкурса объявил руководитель региона Вячеслав Гайзер.

За звание учителя года поборются 16 представителей муниципалитетов Коми и два сотрудника государственных образовательных учреждений. Участников ждут традиционные конкурсные испытания: презентации инновационных проектов, учебные занятия по предмету и самоанализ проделанной работы, мастер-классы, публичные лекции и другие.

По итогам шести конкурсных дней определится победитель, который будет представлять республику на всероссийском конкурсе "Учитель года — 2010".

Также в рамках мероприятия, как и в прошлом году, пройдет конкурс в отдельной номинации, организованный при поддержке компании "КонсультантПлюсКоми". За победу в нем поборются семь учителей.

Число участников республиканского конкурса "Учитель года" из года в год растет: в 2008 году их было 13 человек, в 2009-м — 16, в 2010-м — уже 18.