Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появился высокотехнологичный аппарат для лечения суставов

В Коми появился высокотехнологичный аппарат для лечения суставов
В Коми появился высокотехнологичный аппарат для лечения суставов
logo

В Коми появился аппарат ударно-волновой терапии, высокоэффективный в лечении суставов. Об этом стало известно на "прямой линии" по теме "Новое в лечении заболеваний суставов" в Республиканской общественной приемной главы Коми 7 апреля.

На мероприятие дозвонилась жительница Емвы, которая поинтересовалась, появился ли в республике аппарат ударно-волновой терапии, если да, то где, как попасть на прием, и сколько эта процедура стоит. Женщина рассказала, что страдает пяточными шпорами и на лечение высокотехнологичным аппаратом ей приходится ездить в Санкт-Петербург.

Врач-ортопед, и.о. заведующего хирургическим отделением Сыктывкарской поликлиники №3 Иван Железняков обещал дозвонившейся прояснить этот вопрос.

Как сообщили "Комиинформу" в Коми республиканской больнице, в отделе травматологии медучреждения есть единственный на весь регион аппарат ударно-волновой терапии. Приобретен он на спонсорские средства. Стоимость прибора составляет около двух миллионов рублей. Аппарат используется при лечении хронических заболеваний суставов, пяточных шпор, эпикондилитов и так далее. Противопоказания определяет индивидуально врач, в основном, это онкологические заболевания и заболевания системы крови. Для сравнения - в Москве на обслуживании находится лишь семь таких аппаратов.