Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители столицы Коми пожаловались в приемную Путина на плохую работу коммунальщиков

Жители столицы Коми пожаловались в приемную Путина на плохую работу коммунальщиков
Жители столицы Коми пожаловались в приемную Путина на плохую работу коммунальщиков
logo

Неудовлетворительная работа коммунальщиков, застройка дворовых территорий, улучшение жилищных условий тружеников тыла, обеспечение жильем военнослужащих, а также неквалифицированное медицинское обслуживание. Эти темы были озвучены во время личного приема руководителя Коми региональной общественной приемной председателя "Единой России" В.Путина Марины Истиховской 7 апреля.

Как сообщили "Комиинформу" в парламентской фракции "единороссов", например, одна из жительниц Сыктывкара попросила защитить ее двор от грязи и служебных машин.

"Лет десять назад наш двор был – залюбуешься. Аккуратные клумбы, зелень и скамейки около каждого подъезда, которые к вечеру становились неизменным местом встречи для жильцов дома", - рассказала пожилая женщина Марине Истиховской.

Пенсионерка пожаловалась, что сейчас любимый двор на Советской -16 не узнать. С весной и без того грязная территория стала выглядеть еще хуже, а о наличии коммунальщиков, ответственных за чистоту, можно догадываться лишь по строчкам в счете.

Кроме того, жильцов возмущает обилие машин, появившихся на территории. По словам  сыктывкарки, большая часть из них – "железные кони" сотрудников Сбербанка, находящегося рядом.

"По двору ни пройти, ни проехать, все заставлено автомобилями – пожаловалась пенсионерка, – а ведь большинство жильцов-пешеходы, личный транспорт есть только у пары человек. Остальные машины – сотрудников банка и служебные".

Марина Истиховская пообещала провести совместную работу с администрацией города и руководством Сберегательного банка для решения обозначенных проблем.