Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми началась контрольная проверка учреждений ГУФСИН

В Коми началась контрольная проверка учреждений ГУФСИН
В Коми началась контрольная проверка учреждений ГУФСИН
logo

В учреждениях ГУФСИН России по Коми началась контрольная проверка.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ведомства, ее основная цель – выяснить, как выполнены указания по устранению недостатков, выявленных инспекторской проверкой год назад.

В состав комиссии входят сотрудники различных управлений, отделов и служб ФСИН России, территориальных органов Москвы, Московской, Мурманской, Архангельской и Вологодской областей. Возглавляет комиссию главный инспектор организационно-инспекторского Управления ФСИН России полковник внутренней службы Николай Тушев.

"Часть комиссии прибыла в Сыктывкар 6 апреля и успела проверить готовность Управления к мобилизационной подготовке и гражданской обороне. Остальные члены комиссии начали свою работу с учреждений городов Воркута и Ухта", - добавили в ГУФСИН России по Коми.

В ходе проверки особое внимание будет уделяться оперативной и кадровой работам, охране и надзору, трудовой занятости, взаимодействию с правоохранительными органами, медицинской, финансовой и кинологической службам, инспекциям, исполняющим наказания без лишения свободы.