Новости Республики Коми | Комиинформ

Продукция ОАО "Сыктывкархлеб" завоевала родину Деда Мороза

Продукция ОАО "Сыктывкархлеб" завоевала родину Деда Мороза
Продукция ОАО "Сыктывкархлеб" завоевала родину Деда Мороза
logo

Сыктывкарский хлебокомбинат расширяет рынки сбыта. Предприятие наладило постоянные поставки хлебобулочных и кондитерских изделий в Вологодскую область.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе маркетинга предприятия, сначала Сыктывкарский хлебокомбинат завоевал продуктовые сети и оптовиков Архангельской области. К северным соседям сыктывкарские хлебопеки ежемесячно вывозят по 1,5 тонны продукции. Жители Архангельска отдают особое предпочтение сухарно-бараночной продукции, печенью и восточным сладостям.

На родине Деда Мороза — Великом Устюге и других городах Вологодской области предпочитают приобретать сухари, сушки, а также торты и пирожные. Продукцию ОАО "Сыктывкархлеб" можно найти на прилавках супермаркетов и приобрести у оптовиков.

"Конечно, дороги до Вологодской области не идеальны, но благодаря специальным технологиям перевозки, нам удается сохранить не только свежесть, но и внешний вид кондитерских изделий", - отметил на предприятии.

В планах Сыктывкарского хлебокомбината увеличение продаж в Вологодской и Архангельской областях. В стадии подписания договоры с торговыми сетями Коряжмы.

***Сыктывкарский хлебокомбинат входит в десятку самых современных предприятий в России по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. Ассортимент сертифицированной продукции составляет порядка 300 наименований. Из них ежедневно производится порядка 120 наименований изделий.