Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми на чемпионате России в Югре представят два спортсмена

Коми на чемпионате России в Югре представят два спортсмена
Коми на чемпионате России в Югре представят два спортсмена
logo

Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата стартовал сегодня, 6 апреля, в Югре.

Как рассказал "Комиинформу" директор Спортивного центра инвалидов Александр Подоров, республику на чемпионате представляют спортсмен из Ухты, участник паралимпиады в Ванкувере Вячеслав Лайков и воспитанник Эжвинской школы-интерната колясочник Николай Кулагин.

Николай Кулагин заявился на участие в трех лыжных гонках, Вячеслав Лайков, кроме лыжных гонок, намерен участвовать и в соревнованиях по биатлону.

По словам Александра Подорова, два года подряд в 2008 и 2009 году чемпионат России для параспортсменов проходил в Сыктывкаре. В 2010 году было принято решение провести чемпионат в Ханты-Мансийске, так как именно там в следующем году пройдет чемпионат мира по этим видам спорта.

Мария Иовлева, чемпионка паралимпиады в Ванкувере, решила взять небольшой тайм-аут. По словам ее тренера Александра Поршнева, Мария сослалась на усталость и отказалась принимать участие в чемпионате в Ханты-Мансийске.