Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцам представили "Эпоху Владимира Торлопова"

Ухтинцам представили "Эпоху Владимира Торлопова"
Ухтинцам представили "Эпоху Владимира Торлопова"
logo

В Ухте начала работу фотовыставка "Эпоха Владимира Торлопова", организованная газетой "Молодежь Севера".

Более 70 снимков, вошедших в экспозицию, представлены в фойе второго этажа городского Дома культуры. На них Владимир Торлопов запечатлен не только в формате официоза, но и в неформальном ракурсе.

Как сообщил "Комиинформу" главный редактор "МС" Алексей Лазарев, Ухта стала не случайно одной из точек, где будет работать передвижная экспозиция.

"Одно из самых драматических событий, случившихся за время правления Владимира Торлопова, произошло именно здесь. Немало снимков посвящено событиям, произошедшим после трагедии в торговом центре "Пассаж". На выставке представлены снимки со встречи экс-губернатора с родственниками пострадавших, с церемонии прощания с погибшими в огне ухтинцами", - рассказал собеседник информагентства.

Кроме того, на экспозиции представлены и исторические снимки. К примеру, кадры, "пойманные" во время сварки первого стыка системы магистральных газопроводов "Бованенково – Ухта" в декабре 2008 года.

Фотовыставка проработает в Ухте до 12 апреля. После авторские снимки, не вошедшие в свое время в официальную печать, представят жителям Воркуты.

*** В экспозицию вошли снимки, сделанные в разное время фотокорами газеты "Молодежь севера", агентства БНКоми и личным фотографом главы республики Юрием Осетровым.

Партнерами фотовыставки выступили крупнейшие предприятия и учреждения республики: ЗАО "Комибуммонтаж", ООО "КонсультантПлюсКоми", Коми государственный педагогический институт, филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго", ООО "Газпром трансгаз Ухта", ОАО "Сыктывкарский ЛВЗ", ОАО "Сыктывкархлеб", ОАО "Северо-Западный Телеком" Коми филиал.

Информационная поддержка выставки: агентства "Комиинформ", "БНКоми", газеты "Ухта", "Заполярье", телеканалы СТС-Коми, ТНТ-Сыктывкар, радиостанция "Хит FM".