Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе труженики тыла ездят на общественном транспорте бесплатно

В Усть-Куломском районе труженики тыла ездят на общественном транспорте бесплатно
В Усть-Куломском районе труженики тыла ездят на общественном транспорте бесплатно
logo

В Усть-Куломском районе Коми помимо участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним, бесплатно на общественном транспорте ездят и труженики тыла.

Как сообщили "Комиинформу" в Республиканской общественной приемной главы региона, в рамках районной акции "Ветеранам глубинки внимание и заботу" с 1 марта и до конца 2010 года участники и инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда и узники концлагерей имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте в пределах района и до Сыктывкара.

Руководитель Усть-Куломского филиала Республиканской общественной приемной главы Коми Антонина Кузнецова, председатель комиссии по соцвопросам районного совета депутатов Антонина Зезегова и председатель местного совета ветеранов Галина Кравченко обратились с предложением к индивидуальным предпринимателям муниципалитета, которые занимаются пассажирскими перевозками, об организации бесплатного проезда и для тружеников тыла. Эту идею поддержало большинство перевозчиков района. С 1 марта и до 31 мая труженики тыла Усть-Куломского района имеют право бесплатно ездить в автобусах в пределах района и до столицы.

Всего в районе проживает 605 тружеников тыла, услугами общественного транспорта пользуются около 100 человек. Сегодня рассматривается вопрос о продлении срока действия акции для тружеников тыла до конца этого года.