Новости Республики Коми | Комиинформ

Таэквондисты Коми поедут на чемпионат и первенство мира в Корею

Таэквондисты Коми поедут на чемпионат и первенство мира в Корею
Таэквондисты Коми поедут на чемпионат и первенство мира в Корею
logo

С 26 по 30 марта в Москве прошел чемпионат и первенство России по таэквон-до ИТФ.

Москва встречала более 400 сильнейших спортсменов из Московской, Рязанской, Волгоградской, Кировской, Воронежской, Самарской, Тюменской, Омской областей, Приморского, Алтайского, Краснодарского, Ставропольского, Красноярского края, Республик Коми, Бурятии, Карачаево-Черкесии, Башкортостан и Ханты-Мансийского Автономного Округа. Нашу команду представляли самые титулованные спортсмены "Школы боевых искусств" из Усинска, Кирова, Сыктывкара и Москвы.
В соревнованиях вне зачёта приняли участие приглашённые спортсмены из Узбекистана, Молдовы, Ирландии, Италии и Испании. Сильнейших спортсменов и руководителей делегаций этих стран пригласил организационный комитет соревнований. Гости смогли по достоинству оценить уровень организации соревнований и составить своё мнение для обсуждения вопроса о проведение Чемпионата и Первенства Европы 2013 года в Москве. Российские спортсмены смогли посостязаться с лучшими европейскими и мировыми звёздами таэквон-до.
Соревнования в Москве являлись отборочными для формирования сборной команды России для участия в XV чемпионате и X первенстве Мира по таэквон-до ИТФ, который будет проходить в июле 2010 года в городе городе Чанжоу Южной Кореи, на родине таэквон-до. Также на президиуме Федерации было принято решение о проведении чемпионата и первенства России в 2011 году в городе Сочи.
Среди чёрных поясов отличились спортсмены из: I место в спарринге занял капитан сборной команды республики Николай Пивоваров , II место - Алексей Туров и III место у Максима Новосельцева.
По результатам выступлений спортсменов "Школы боевых искусств" на первенстве России среди цветных поясов I место в спарринге и II место в стиле туль занял Арсений Глейх из Сыктывкара. В спарринге также I место заняли сыктывкарцы Евгений Васькин, Антон Коншин, Михаил Горбунов, II место заняли Асхаб Османов из Сыктывкара и Евгений Акилин из Москвы.
В Москве Мастер аттестовал Арсения Глейха на мастерскую степень - чёрный пояс 1 дан. Арсений, несмотря на юный возраст, является одним из лучших воспитанников нашей Школы и имеет в своём активе большое количество побед на всероссийском уровне. На экзамене Арсений демонстрировал разбивание досок, спарринги, приёмы самообороны и технику формальных комплексов. Сегодня Арсений Глейх является самым юным обладателем чёрного пояса в Коми. Об этом "Комиинформу" сообщили в спортагентстве региона