Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми возбуждено уголовное дело в отношении чиновника

В Коми возбуждено уголовное дело в отношении чиновника
В Коми возбуждено уголовное дело в отношении чиновника
logo

Следственный отдел по Княжпогостскому району Следственного управления СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника ФБУ Лечебно-исправительное учреждение-3 УФСИН РФ по РК по факту незаконной рубки деревьев в Трактовском участковом лесничестве (ч. 3 ст. 260 УК РФ).

Как сообщили "Комиинформу" в республиканской прокуратуре, установлено, что в течение января - февраля замначальника ФБУ ЛИУ–3 УФСИН РФ по РК – начальник лечебно-производственных мастерских (в п. Ракпас Княжпогостского района), являясь должностным лицом органов уголовно-исполнительной системы, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в отсутствие договорных отношений на вырубку лесных насаждений с ГУ РФ "Железнодорожное лесничество", с привлечением работников исправительного учреждения, действовавших по его указанию, совершил незаконную рубку лесных насаждений в выделе Трактовского участкового лесничества общим объёмом 315 куб. м.

Незаконной вырубкой причинен материальный ущерб Российской Федерации в особо крупном размере на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

По уголовному делу проводится следствие.