Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара встретился со старшим поколением олимпийцев

Мэр Сыктывкара встретился со старшим поколением олимпийцев
Мэр Сыктывкара встретился со старшим поколением олимпийцев
logo
Мэр Сыктывкара встретился со старшим поколением олимпийцев
Фото Светланы Быковской.

Сегодня, 30 марта, мэр Сыктывкара Роман Зенищев встретился со старшим поколением лыжников-олимпийцев и представителями руководства Федерации России по лыжным гонкам.

В качестве гостей в кабинете мэра побывали олимпийские чемпионы, в общей сложности обладатели 11 золотых олимпийских медалей: Николай Бажуков, Юрий Скобов, Галина Кулакова и Раиса Сметанина, директор центра подготовки сборной команды Московской области Владимир Голубев, председатель коллегии судей федерации по лыжным гонкам Николай Щелканов, главный тренер сборной команды России по лыжным гонкам Юрий Чарковский, ответственный секретарь федерации по лыжным гонкам Юрий Гармаш, президент спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" Владимир Плетнев, вице-президент олимпийского комитета России, президент федерации лыжных гонок Владимир Логинов.

Роман Зенищев отметил, что для него  большая честь принимать таких именитых гостей, которыми гордится вся страна. Участники встречи поговорили о детском спорте и о значимости лыжного спорта для республики и для России в целом.

Как отметил Владимир Логинов, таких добрых традиций и такого понимания лыжного спорта как в Сыктывкаре очень трудно найти где-то в другом месте.  По его мнению, далеко не каждый мэр страны может похвастаться тем, что в его кабинете собиралось такое созвездие чемпионов.

В память о встрече Владимир Логинов вручил Роману Зенищеву вымпел с олимпийской символикой, подарочную книгу "Гордись, великая Россия". Мэр Сыктывкара также не остался в долгу, вручив небольшие презенты в память о столице Коми всем присутствующим.