Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми готовятся к выборам депутатов Молодежного парламента

В Коми готовятся к выборам депутатов Молодежного парламента
В Коми готовятся к выборам депутатов Молодежного парламента
logo

Семинар для членов окружных комиссий столицы по организацию и проведению выборов депутатов республиканского Молодежного парламента прошел на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Как сообщили "Комиинформу" в избиркоме региона, на семинаре рассмотрены вопросы предвыборной агитации кандидатов, оформлений избирательных участков в учебных заведениях, проведения голосования в день выборов. Особое внимание было уделено заполнению протоколов о результатах голосования.

Подготовка к выборам идет полным ходом и в соответствии с календарным планом. В учебных заведениях сформированы окружные избирательные комиссии, проведено совещание с председателями комиссий, ведется информирование кандидатов и избирателей о дне выборов и деятельности Молодежного парламента Коми.

Напомним, состав Молодежного парламента региона формируется путем выборов, проходящих в учебных заведениях, и делегирования от муниципальных образований. Выборы молодых парламентариев пройдут 27 апреля в 12 образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования Сыктывкара, Воркуты и Ухты.

Для организации и проведения выборов сформирована Молодежная избирательная комиссия из числа представителей молодежных общественных организаций региона, высших учебных заведений столицы, а также членов молодежных "крыльев" региональных отделений политических партий.