Новости Республики Коми | Комиинформ

Геннадий Горбачев встал во главе воркутинских коммунистов

Геннадий Горбачев встал во главе воркутинских коммунистов
Геннадий Горбачев встал во главе воркутинских коммунистов
logo

28 марта в Воркуте прошло отчетно-выборное собрание воркутинского отделения КПРФ.

Как рассказал "Комиинформу" первый секретарь республиканского комитета КПРФ Вячеслав Шулепов, на пост первого секретаря вокрукитнского отделения было выдвинуто несколько кандидатур, три из которых, в том числе и теперь уже бывший первый секретарь Ярослав Лепичев, взяли самоотвод, аргументировав это большой занятостью по месту работы. В итоге городской комитет партии большинством голосов остановился на кандидатуре Геннадия Горбачева, который до этого момента являлся вторым лицом воркутинских коммунистов.

Впрочем, по словам Вячеслава Шулепова, кто займет пост первого секретаря, было понятно давно. "Считаю, что активизировавшаяся в последнее время работа воркутинского отделения — это только заслуга Геннадия Горбачева, - отметил В. Шулепов. - Еще в октябре в партийной ячейке Воркуты числилось только 13 коммунистов, а сегодня их уже 60. Порядка еще 20 заявлений находятся на рассмотрении, и уже приходится выбирать, кто подходит, а кто нет. Кризис помогает мозги людям просветлять и они потянулись в партию".

Ярослав Лепичев на собрании избран председателем контрольно-ревизионной — независимого партийного органа, который контролирует работу всей организации.