Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми раскритиковал работу минсельхозпрода

Глава Коми раскритиковал работу минсельхозпрода
Глава Коми раскритиковал работу минсельхозпрода
logo
Глава Коми раскритиковал работу минсельхозпрода
Фото Анастасии Марковой.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Коми "хромает" организационная работа. К такому выводу пришел глава республики Вячеслав Гайзер в ходе личного приема, который состоялся сегодня, 29 марта.

На прием к руководителю региона записалась жительница села Айкино Усть-Вымского района, которая планирует улучшить жилищные условия путем строительства индивидуального дома. По словам женщины, в течение двух лет она не могла получить консультацию по этому вопросу в своем районе. Со своими вопросами ей пришлось обратиться напрямую в минсельхозпрод Коми.

В связи с этим Вячеслав Гайзер выразил сомнение в компетентности специалистов районных администраций. На что министр сельского хозяйства Сергей Чечеткин заявил, что ежегодно специалисты посещают семинары и курсы, в ходе которых они получают информацию о существующих в регионе программах. Глава региона ответил, что необходимо повышать профессиональный уровень работников и попросил обратить на это особое внимание.

Также на прием к Вячеславу Гайзеру пришел зоотехник сельхозпредприятия "Коми", которое занимается искусственным осеменением сельскохозяйственных животных. Мужчина предложил оригинальный вариант вспомогательного производства свиней.

"Если у людей есть инициатива и желание работать, неужели невозможно разобраться, чем им можно помочь для того, чтобы у них появился дополнительный заработок",- задал вопрос присутствующим Вчеслав Гайзерю- То же самое касается человека, который два года не может получить адекватную консультацию по вопросу получения жилищных субсидий. Что-то у вас в министерстве в организационном плане не срабатывает. Коллектив у вас немаленький, укомплектован полностью. Я думаю, что вам еще раз нужно посмотреть, все ли ваши сотрудники работают как положено".