Новости Республики Коми | Комиинформ

Детская больница Ухты отпраздновала юбилей

Детская больница Ухты отпраздновала юбилей
Детская больница Ухты отпраздновала юбилей
logo
Детская больница Ухты отпраздновала юбилей
Фото пресс-службы мэрии Ухты.

Детская больница Ухты отпраздновала свое 45-летие. Поздравить коллектив медицинского учреждения 26 марта пришли руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и руководитель фракции всероссийской политической партии "Единая Россия" в Государственном Совете Коми, секретарь Ухтинского местного отделения "ЕР" Виталий Габуев.

Право поприветствовать медицинских работников первым было предоставлено руководителю мэрии, который передал его депутату Госсовета. "Собрание должен открыть Виталий Анатольевич Габуев, - сказал Олег Казарцев. - Ведь именно по инициативе местного отделения партии "Единая Россия" в 2007 году было принято решение о полной реконструкции больницы". Обновленный корпус одного из отделений смог принять маленьких пациентов 1 сентября 2009 года. На эти цели было выделено свыше 64 миллионов рублей средств из местного бюджета, из которых более 10 миллионов было потрачено на современное медицинское оборудование.

"За 45 лет своего существования вы помогли огромному количеству детей. Все они именно с вашей помощью выросли здоровыми гражданами и нашего города, и нашей страны. Благодарность каждого жителя Ухты за ваш ежедневный труд неизмерима", - сказал Виталий Габуев.

"Для каждого родителя самым дорогим всегда будет его собственный ребенок. Я с полной уверенностью могу сказать, что родители Ухты не боятся доверять вам своих детей. За это от всех жителей нашего города мы говорим вам слова огромной благодарности", - поприветствовал коллектив больницы Олег Казарцев и добавил, что уже в этом году будет проведена подготовительная работа по проведению ремонта второго корпуса больницы. "Вместе с Виталием Габуевым мы осмотрим помещения второго корпуса и далее будем работать над планом его ремонта", - отметил он.

***Детская больница Ухты - основное лечебно-профилактическое учреждение, обслуживающее детское население ухтинского округа. Сегодня в нем работают 385 сотрудников, из них 67 врачей и 193 средних медицинских работника. В 2010 году для ухтинских ребят запланировано открытие "Центра здоровья". Под эти цели на первом этаже в корпусе стационара определены 5 кабинетов общей площадью 90 квадратных метров.