Новости Республики Коми | Комиинформ

"ЛУКОЙЛ-Коми" помогает ветеранам Усинска

"ЛУКОЙЛ-Коми" помогает ветеранам Усинска
"ЛУКОЙЛ-Коми" помогает ветеранам Усинска
logo
"ЛУКОЙЛ-Коми" помогает ветеранам Усинска
Фото www.photosight.ru.

Очередное соглашение о социальном партнерстве подписали ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и совет ветеранов Усинска. Свои подписи под документом поставили генеральный директор Общества Азат Хабибуллин и председатель совета Чеслава Попова.

"Подписание соглашения – важное и актуальное для нас событие, – сказал "Комиинформу" Азат Хабибуллин. – Мы преклоняем головы перед мужеством тех, кто в грозные сороковые в боях и героическим трудом в тылу защитил независимость и свободу нашей Родины, по сути, дал нам возможность сейчас мирно жить и созидать, уверенно глядеть в будущее. Наша компания всегда оказывала и будет оказывать поддержку уважаемым ветеранам, вне зависимости от ситуации в стране и мире. Уверен, что подписанное соглашение даст возможность ветеранам достойно провести предстоящие праздники, поддержит их материально и морально, ведь пожилому человеку не так важен сам подарок, как внимание к нему. Кстати, подобные соглашения подписаны и с ветеранскими общественными организациями других районов Коми и Ненецкого автономного округа, то есть на территориях, где ведёт свою деятельность наше предприятие".
Как сообщили "Комиинформу" в компании, сотрудничество нефтяников с подшефным советом ветеранов длится уже более семи лет. Особенность нынешнего договора в том, что он заключен в год празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим руководство "ЛУКОЙЛ-Коми" сочло необходимым увеличить сумму финансовой помощи совету ветеранов с 200 до 300 тысяч рублей.
По признанию Чеславы Поповой совет ветеранов очень рассчитывал на эту помощь. Как и раньше, в 2010 году часть средств совет ветеранов намерен потратить на посещение больных, а также на возмещение затрат на дорогостоящие лекарства.
Кроме того, в этом году впервые часть выделенных в рамках соглашения средств планируется потратить на приобретение спортивного инвентаря, в частности, лыж. Дело в том, что многие из ветеранов ведут активный и здоровый образ жизни. По словам Чеславы Поповой, приобретение спортинвентаря – это давняя мечта пожилых людей, которая, наконец-то, сможет осуществиться.
Совет ветеранов Усинска ждет и еще один не менее значимый подарок от "ЛУКОЙЛ-Коми".
"До сегодняшнего дня у нас не было Интернета, а он просто необходим, например, для работы с банком, – пояснила Чеслава Попова. – Да и у самих ветеранов часто возникают проблемы, требующие консультации различных специалистов. Надеемся, что теперь, благодаря бесплатному Интернету от "лукойловцев", нам удастся быстрее находить ответы на всевозможные вопросы. Мы также рассчитываем на то, что Интернет поможет пожилым людям находить новых знакомых".

Часть средств совет ветеранов потратит на приобретение праздничной сувенирной продукции: альбомов, авторучек, часов, вымпелов, календарей и т.д. "Пусть эти подарки с праздничной символикой будут всегда напоминать нашим ветеранам о знаменательной для их жизни и судьбы всего народа дате. Мы очень благодарны "лукойловцам" за помощь", - сказала Чеслава Попова.

Она также отметила, что  "ЛУКОЙЛ-Коми" – постоянный и надежный партнёр ветеранов. Слова нефтяников никогда не расходятся с делом, поэтому ветераны уверены в том, что подписанное соглашение будет выполнено по всем пунктам и стопроцентно.