Новости Республики Коми | Комиинформ

СМИ Коми помогли силовикам выявить "саморубы"

СМИ Коми помогли силовикам выявить "саморубы"
СМИ Коми помогли силовикам выявить "саморубы"
logo
Незаконной вырубке леса возле Технологической деревни Верхней Максаковки правоохранительными органами будет дана оценка

Как напомнили в прокуратуре Коми, 11 марта в средствах массовой информации  была озвучена проблема незаконной вырубки леса.

В результате проведенной процессуальной проверки в отношении генерального директора ООО "Пари" Сергея Захаревича Следственным управлением при УВД по Сыктывкару возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки лесных насаждений в особо крупном размере.

Следственным органом  установлено, что в период с марта 2009 года по март 2010 года генеральным директором ООО "Пари" Захаревичем   действительно была организована  незаконная вырубка лесных насаждений. Общий объем вырубленной древесины составляет более 1100 кубических метров. В результате преступных действий Сергея Захаревича муниципалитету причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время по уголовному делу осуществляется предварительное следствие, решается вопрос об избрании Захаревичу меры пресечения.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Органами прокуратуры республики будет дана оценка деятельности ООО "Пари". В настоящее время прокуратурой Сыктывкара проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о взыскании с виновного лица ущерба, причиненного муниципальному образованию незаконной вырубкой лесных насаждений.