Новости Республики Коми | Комиинформ

Федерации лыжных гонок России нужно начинать работу с чистого листа - Василий Гончаренко

Федерации лыжных гонок России нужно начинать работу с чистого листа - Василий Гончаренко
Федерации лыжных гонок России нужно начинать работу с чистого листа - Василий Гончаренко
logo

"В этом вопросе мы не можем быть арбитрами, и давать оценку ситуации. Если лыжники так решили, следовательно есть проблемы. Но с другой стороны, видимо, пришло время что-то менять, вводить новые форматы и новые подходы". Такое мнение "Комиинформу" высказал руководитель республиканского спортагентства Василий Гончаренко по поводу открытого письма президенту России Дмитрию Медведеву, составленного 14 членами российской сборной.

"Я думаю, до начала подготовки к сочинской Олимпиаде будут сделаны правильные выводы в правительстве, - отметил Василий Гончаренко. - Если есть проблемы, (а как показывают последние результаты, проблемы есть) нужно искать их причины, и, в том числе, в личностях. Поэтому неспроста решил снять свои полномочия Президент Олимпийского комитета Леонид Тягачев, неспроста подал в отставку президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов".

Как отметил руководитель ведомства, в спортагентстве после Одимпиады в Ванкувере также были сделаны оргвыводы. С 1 марта Степана Артеева в должности директора подготовки сборных команд сменил Игорь Дунин.

По словам В. Гончаренко, он не может оценивать, насколько в открытом письме отражена действительность. По мнению руководителя спортагентства, возможно, лыжники сравнивают лыжную федерацию с Российским союзом биатлонистов, который в прошлом году возглавил занимающий второе место в рейтинге самых богатых бизнесменов России Михаил Прохоров (группа "Онэксим"), и куда сейчас вливаются большие инвестиции.