Новости Республики Коми | Комиинформ

Каратисты из Коми станут участниками Всероссийского первенства в Тольятти

Каратисты из Коми станут участниками Всероссийского первенства в Тольятти
Каратисты из Коми станут участниками Всероссийского первенства в Тольятти
logo

Сборная команда Федерации киокушинкай каратэ Коми будет отстаивать честь республики на Всероссийском турнире, который пройдет в Тольятти со 2 по 5 апреля. В турнире примут участие каратисты более чем из 30 городов страны в возрасте от 12-17 лет, прошедшие отборочные соревнования в своих регионах.

Как сообщили "Комиинформу" в аппарате депутат Госдумы от Коми Евгения Самойлова, республику на соревнования будут представлять три спортсмена: два юноши из Сыктывкара и девушка из Воркуты. Сопровождать их на турнире будет президент Федерации киокушинкай каратэ РК Валерий Малышев.

Поездка спортсменов из Коми на Всероссийское первенство стала возможна благодаря финансовой поддержке депутата Госдумы Евгения Самойлова. Парламентарий пожелал участникам соревнований успехов и ярких побед. "Я уверен, что на эти соревнования едут самые достойные представители Федерации киокушинкай каратэ Коми, которые покажут на Всероссийском турнире высокие спортивные достижения", - отметил Евгений Самойлов.

Соревнования будут проходить в двух категориях: ката - выполнение комплекса специальных упражнений и кумитэ - поединки. Наши каратисты будут принимать участие только в поединках.

Как добавили в аппарате парламентария, кумитэ в киокушинкай проводятся без защитной амуниции. Зачастую схватки заканчиваются нокаутами.