Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми зафиксированы факты стрельбы из травматического оружия

В Коми зафиксированы факты стрельбы из травматического оружия
В Коми зафиксированы факты стрельбы из травматического оружия
logo

Милиция Сыктывкара проводит проверку по факту разбойного нападения.

Как сообщили "Комиинформу" в МВД по Коми, поздно вечером 20 марта возле бара в микрорайоне Орбита неизвестный стрелял в молодого человека. Несколько пуль, выпущенных из травматического оружия, попали в ноги, руки и живот потерпевшему. Жертва нападения – 22-летний безработный сыктывкарец – госпитализирован. У него были похищены деньги в сумме 40 тысяч рублей и два сотовых телефона. Личность злоумышленника устанавливается.
Еще один случай применения травматического оружия зафиксирован в минувшие выходные в Сыктывдинском районе. 21 марта с пульта скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в реанимацию Коми республиканской больницы с огнестрельными ранениями шеи и рук госпитализирован 22-летний молодой человек. Выяснилось: потерпевший получил ранения в торговом зале магазина с. Выльгорт в ходе ссоры со знакомым, учащимся сыктывкарского индустриального колледжа. Молодые люди повздорили на глазах покупателей, один из них достал травматический пистолет и выстрелил практически в упор своему приятелю.

Момент ссоры и стрельбы зафиксировала камера наблюдения. В настоящий момент хулиган находится на подписке о невыезде, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.