Новости Республики Коми | Комиинформ

Время разговоров закончилось - Марина Истиховская

Время разговоров закончилось - Марина Истиховская
Время разговоров закончилось - Марина Истиховская
logo
Время разговоров закончилось - Марина Истиховская
Фото БНКоми.

Более трех тысяч человек, что в три раза превышает показатель предыдущего года, обратились в 2009 году в приемные партии. Такие данные озвучила Марина Истиховская на политсовете Коми РО "Единой России", выступая с докладом о работе местных общественных приемных партии в 2009 году.

"Прошлой осенью, выступая на конференции регионального отделения "Единой России", я называла приемные, в которых работа с обращениями граждан была ниже среднего показателя. Некоторые руководители мои слова услышали и восприняли как стимул к активной деятельности. Отдельно можно отметить общественные приемные Сосногорска, а также Койгородского и Княжпогостского районов, которые являются одними из лучших по нескольким параметрам", - сказала руководитель общественной приемной В. Путина в регионе.

Эти районы, по ее словам, лидируют и по показателю обращаемости граждан (количество обращений на 10 тысяч населения), и по количеству положительно решенных вопросов. Кроме того, высокую активность в работе приемных демонстрируют как главы муниципальных образований, руководство и работники исполкомов местных отделений "Единой России", так и депутаты Советов районного и поселенческого уровней.

Сосногорская общественная приемная, отметила Марина Истиховская, обязана своими высокими результатами главе муниципального образования-секретарю политсовета местного отделения партии "Единой России" Игорю Леонову, руководителю депутатской группы "Единая Россия" в Совете района Георгию Гаврилову, депутату Совета района Любови Верещагиной и депутату городского поселения "Сосногорск" Августе Медведевой.

В Княжпогостской общественной приемной "Единой России" активно работают секретарь местного политсовета, глава муниципального образования Родион Такаев, руководитель депутатской группы в местном Совете Сергей Ветошев, а также депутаты Надежда Туркина, Сергей Шуктомов, Ольга Жданова и Владимир Клишев.

Наиболее активно с обращениями жителей Койгородского района работают председатель районного Совета Роман Турубанов и руководитель депутатской группы "Единая Россия" в Совете Надежда Абаулина.

Отдельно Марина Истиховская акцентировала внимание на работе депутатов Советов муниципальных образований. Председатель Госсовета Коми отметила, что участие в работе общественных приемных принимали чуть более семидесяти процентов депутатов "Единой России" по всей республике. "Я полагаю, что те, кто в этот список не вошел, просто не планируют идти на выборы в следующий созыв, - отметила руководитель приемной,- потому что лично я не представляю, как депутат, избранный гражданами, может не считать нужным общаться с ними".

Марина Истиховская подчеркнула, что никто так не близок к людям, как депутат поселенческого уровня, который живет жизнью своих избирателей и поэтому больше всех знает об их проблемах. "В Вуктыле, Сыктывдине, Сосногорске, Прилузье и Печоре депутаты понимают, что именно они не только могут, но и должны выходить на районный и республиканский уровень, чтобы решить проблемы людей. К сожалению, по всей видимости, это мнение не разделяют депутаты поселенческого уровня в других районах".

Руководитель общественной приемной Путина предложила заслушать на президиуме регионального отделения "Единой России" информацию ответственных за работу местных общественных приемных:

"Я уже не раз говорила о проблемных моментах каждой приемной. Считаю, что время разговоров закончилось, пора заслушать секретарей политсоветов, а также руководителей исполкомов, кураторов местных общественных приемных. Нужно понять причины проблем в работе некоторых приемных и разработать комплекс мер, которые позволят улучшить их работу" - отметила Марина Истиховская.